cartdowneyefacebookfilterheartinfo-barsinfo-cardinfo-packageinfo-truckinstagrammailnextordersprevioussearchtelephonetwitteruserclose

TOP GABI - BLACK STAR FABULOUS AGILITÀ

Marca: Fabulous
Disponibilidade: Imediata
Cód: 137039TP
Marca: FabulousDisponibilidade: Imediata Referência: 137039TP
(0)
 
Carregando...
 
+ Ver todas as formas de pagamentos
Simulador de Frete
- Calcular frete

Top: a peça que é sempre essencial

 

O top pode estar presente em diferentes estações e para ajudar você a incorporar este modelo de forma delicada e estilosa, adicionamos este item na coleção A/W 22. Conheça mais sobre este produto:

 

Confeccionada em tecido leve, a peça com decote quadrado, pences no busto e fechamento posterior por zíper de metal garante produções cheias de graça e movimento. Para deixar o visual com essa personalidade, o item traz em sua modelagem mangas longas e bufantes com elástico no punho.

 

A estampa exclusiva Black Star aplicada na peça também é garantia para alcançar esse mood.

 

Para apostar: as mangas bufantes dão toque sofisticado às produções

 

Mesmo com o mood retrô que o detalhe carrega, a manga bufante é o momento e aparece em peças que podem estar presentes em composições mais casuais e também nas que pedem uma elaboração maior. Ficar sem elas é cometer um erro.

 

Com ela, a sugestão é montar um look equilibrado: escolha sempre uma peça sem volume para fazer aquela combinação sem defeitos.

 

A modelagem se destaca facilmente na produção, tirando as blusas de mangas longas do óbvio.

COMPOSIÇÃO

100% POLIESTER
MEDIDAS DE CORPO3436/PP38/P40/M42/G
1 Busto84889296100
2 Cintura6468727680
3 Quadril909498102106
4 Vest Curto (comp)8284868890
5 Saia Longa120120120120120
6 Vest Longo (comp)165165165165165
7 Manga Comprida6060606060
8 Entrepernas9091,59394,596
9 Coxa5356596164
  • Cor: Branco
  • Marca: Fabulou - Agilita
7 dias após o recebimento do produto

Avaliações de Clientes

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Utilizamos cookies para oferecer melhor experiência, melhorar o desempenho, analizar como você interage em nosso site e personalizar conteúdo.
Ao utilizar este site, você concorda com o uso de cookies