cartdowneyefacebookfilterheartinfo-barsinfo-cardinfo-packageinfo-truckinstagrammailnextordersprevioussearchtelephonetwitteruserclose

CALÇA CREPE RICHILIEU - OFF WHITE AGILITÀ

Marca: Agilita
Disponibilidade: Imediata
Cód: 136007CL
Marca: AgilitaDisponibilidade: Imediata Referência: 136007CL
(0)
 
Carregando...
 
+ Ver todas as formas de pagamentos
Simulador de Frete
- Calcular frete

Esta peça exibe a modelagem da estação.

 

Mais ampla que os modelos convencionais, a calça pantalona permite liberdade aos movimentos.

 

crepe utilizado em sua confecção contribui para proporcionar o conforto. O tecido é leve, fluido, e tem aspecto ondulado, marcados pela textura feita com fios altamente torcidos. O caimento é caracterizado por ser mais reto.

 

Além de comodidade, a peça com fechamento por zíper e encaixe inferior traz charme extra ao visual. Esse atributo se deve às pregas presentes na parte frontal aliadas as lapelas com efeito de bolso e aplicação de botões encapados com o mesmo tecido do item.

 

Os bolsos embutidos na parte posterior somam com os detalhes da peça que traz ainda cós alto com passantes, ideal para adicionar cintos, correntes e faixas e dar vida a um visual mais elaborado.

COMPOSIÇÃO

95% POLIESTER 05% ELASTANO
MEDIDAS DE CORPO3436/PP38/P40/M42/G44/GG46/XXG
1 Busto8286909498102106
2 Cintura68727680848892
3 Quadril9296100104108112116
4 Vest Curto (comp)88899091929394
5 Vest Midi (comp)125125125125125125125
6 Vest Longo (comp)162162162162162162162
7 Manga Comprida62626262626262
8 Entrepernas88899091929394
9 Ombro à Ombro909498102106110114
  • Cor: Branco
  • Marca: Agilita
7 dias após o recebimento do produto

Avaliações de Clientes

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Utilizamos cookies para oferecer melhor experiência, melhorar o desempenho, analizar como você interage em nosso site e personalizar conteúdo.
Ao utilizar este site, você concorda com o uso de cookies